МИР РАБОТЫ
Четверг, 25.04.2024, 16:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для работодателей » КАДРОВЫЙ КОНСАЛТИНГ » зарплата
зарплата
sotДата: Вторник, 28.08.2007, 14:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
На нашем предприятии остро стоит вопрос с заработной платой для торгвых представителей и офисных работников (операторы, бухгалтеры-кассиры); как правильно провести изменения системы материального стимулирования для этих специалистов? Какие должны быть предпосылки? Этапы?

Добавлено (28.08.2007, 14:51)
---------------------------------------------
Правильно ли я Вас поняла, что Ваше предприятие заинтересовано в изменении заработной платы только торговых представителей, операторов и бухгалтеров-кассиров, а для всех остальных сотрудников ЗП останется без изменений?
Вы спрашиваете меня о том, какие должны быть предпосылки этих изменений, а я хотела задать аналогичный вопрос Вам: каковы основные причины и цели планируемых мероприятий?
;-)

Если менять уровень оплаты труда для работников только для "проблемных" должностей, то, ни о каком построении системы материального стимулирования говорить не придется, речь будет идти о "затыкании дыр" и результаты будут соответствующими. Но практика показывает, что компании чаще готовы к таким полумерам, чем к построению новой, более эффективной оплаты труда для всех.

Лучше начинать с изучения ДИ работников этих должностей, если ДИ "живые" и собирания информации о требованиях к работникам этих должностей и их основным обязанностям путем анкетирования и собеседований, если ДИ "мертвые". В процессе может возникнуть необходимость пересмотреть требования и обязанности работников, а также поменять названия некоторых должностей.
Далее необходимо провести тщательный мониторинг рынка труда по этим должностям (заказать его у специализирующейся на этом компании), потом составить сравнительную табличку и предоставить эти данные непосредственным руководителям сотрудников, чтобы они опирались на эти данные при разработке схемы оплаты труда своих непосредственных подчиненных и защите ее у руководства компании.

Будет еще лучше, если Вы подготовите персонал к предстоящим изменениям (проконсультируете непосредственных руководителей о том, как это нужно сделать). Разработаете и утвердите положение об оплате труда работников этих отделов, разработаете профили компетенций на каждую из должностей, подготовите и проведете оценочные мероприятия (поможете их провести непосредственным руководителям).

 
Форум » Для работодателей » КАДРОВЫЙ КОНСАЛТИНГ » зарплата
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Топ100 - Вакансии